Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Тихвинского Успенского монастыря в Санкт-Петербурге

14 января 2024 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, праздник Обрезания Господня, день памяти святителя Василия Великого, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в домовом храме святителя Димитрия Ростовского подворья Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Константин Щербак, иерей Антоний Чумаков, иерей Владимир Байков, иерей Артемий Перепелицын.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Рафаила Османова.
За богослужением молились студенты заочного отделения Санкт-Петербургской духовной академии, проходящие в храме Димитрия Ростовского богослужебную практику.
После сугубой ектении была провозглашена молитва о Святой Руси.
По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка совершил славление, а затем произнес проповедь и преподал благословение. Настоятель храма обратился к правящему архиерею со словами благодарности за совместную молитву.