Епископ Мстислав сослужил митрополиту Варсонофию за великой вечерней в Александро-Невской лавре

В праздник​ Рождества Христова, 7 января, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий​ совершил великую вечерню в Свято-Троицком соборе​ Александро-Невской лавры. Его Высокопреосвященству сослужили наместник обители​ епископ Кронштадтский Вениамин с братией,​ епископы Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Гатчинский и Лужский Митрофан, Петергофский Силуан, Выборгский и Приозерский Варнава, а также секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятели храмов Санкт-Петербургской епархии и другие священнослужители.

Среди молящихся были настоятельницы монастырей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, губернатор Александр Беглов, начальник городского отдела по взаимодействию с религиозными объединениями Владимир Иванов, представители христианских конфессий.

Наместник обратился с приветственным словом к правящему архиерею.

Митрополит обратился к верующим с архипастырским словом.

Храму была подарена икона Рождества Христова.

Представительницы Союза православных матушек подарили архипастырю мозаичный образ святителя Варсонофия, епископа Тверского.

ИА "Вода живая",
07.01.24