Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Покрово-Тервенического женского монастыря в Санкт-Петербурге

5 декабря 2023 года, в день памяти священномученика Валериана Римского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на подворье Покрово-Тервенического женского монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Игорь Литовко, иерей Александр Хведечко, иерей Евгений Воробьев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

После Божественной Литургии епископ Мстислав совершил заупокойную литию по своему отцу, приснопамятному схииеромонаху Валериану.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал архипастырское благословение.