Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Введенском женском монастыре

4 декабря 2023 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию во Введенском соборе Введенского женского монастыря города Тихвина.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Иоанн Сахарук, иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Вадим Ашихмин.
За Богослужением молилась игумения Павла (Васюкова) с сестрами обители.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.
По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав поздравил игумению, сестер и прихожан обители с праздником и преподал архипастырское благословение.

В ответном слове игумения Павла от лица всех молящихся тепло поблагодарила Преосвященнейшего владыку за совместную молитву.

Также, в этот день владыка Мстислав встретил 25-летие своей пресвитерской хиротонии. От лица духовенства и мирян Тихвинской епархии правящего архиерея поздравил секретарь епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев).