Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий посетил Тихвинский Успенский монастырь

17-18 ноября 2023 года, по приглашению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава, Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь посетил митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий.

Вечером 17 ноября митрополит Сергий молился за вечерним богослужением в Крестовоздвиженском храме Успенской обители.

18 ноября Высокопреосвященнейший владыка совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме. Его Высокопреосвященству сослужил священноархимандрит обители, Преосвященнейший епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, братия монастыря в священном сане, духовенство Самарской и Тихвинской епархий.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Окончанием визита стал чин молебного пения, совершенный владыкой Сергием перед Чудотворным Тихвинским Образом.

Больше информации в группах Самарской митрополии и Тихвинской епархии ВКонтакте:

Вечернее богослужение

Божественная Литургия