Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в городе Кириши

21 сентября 2023 года, в Праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в городе Кириши.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Сергий Колесников, благочинный Киришского округа протоиерей Николай Муравлев, секретарь епархиального управления иеромонах иеромонах Николай (Бестужев),  иерей Олег Меркулов, иерей Антоний Чумаков, иерей Иоанн Гвоздий.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

За богослужением Его Преосвященство рукоположил Вячеслава Альбертовича Шаляпина в сан диакона.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, а затем обратился к молящимся с проповедью и преподал Архипастырское благословение. Владыка поздравил с днем рождения иерея Антония Чумакова, вручил ему богослужебную просфору и букет цветов. От лица молящихся со словами благодарности за совместную молитву к архипастырю обратился настоятель храма протоиерей Сергий Колесников.