Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию во Введено-Оятском женском монастыре

28 июня 2023 года, в день памяти святых преподобных Сергия и Варвары Островских, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию во Введено-Оятском женском монастыре.

Перед богослужением владыка совершил иноческий постриг насельницы обители Галины Александровны Баталовой с наречением имени Георгия в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

За Божественной Литургией Его Преосвященству сослужили иерей Роман Соколов, иерей Александр Лисицын и иерей Антоний Чумаков.

За Богослужением молились игумения Иоанна (Егорова) с сестрами обители.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Праздничные песнопения исполнил мужской хор монастыря Александра Свирского (регент-Д. Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав возглавил крестный ход к часовне, где под спудом покоятся мощи преподобных Сергия и Варвары, где совершил славление, а затем произнес проповедь и преподал архипастырское благословение. Владыка преподнес настоятельнице обители игумении Иоанне памятный подарок - наперсный крест.