Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в городе Лодейное Поле

14 мая 2023 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святых апостолов Петра и Павла в городе Лодейное Поле. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Михаил Николаев, игумен Антоний (Гутник), иерей Антоний Чумаков, иерей Андрей Цуркан.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор под управлением Д.К. Жуйкова.

После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил пасхальный крестный ход вокруг храма, а затем обратился к молящимся с проповедью. Благодетели и труженики в честь 25-летия прихода были награждены архиерейскими грамотами и медалями.