• icon fb
  • icon vk

Новости

«Бессмертный мотополк» промчался по дорогам Победы

Традиционный мотопробег «Мы помним», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Ленобласти.

Мотоциклисты остановились у мемориала «Рубежный камень», где почтили память защитников «Невского пятачка». Колонну возглавлял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Вместе с мотоциклистами в Кировский район приехала депутат Государственной Думы Российской Федерации Светлана Журова.

Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав отслужил панихиду по убиенным в годы Великой Отечественной войны на мемориале «Рубежный камень», а также возложил корзину цветов.

В памятном заезде мотоклуба «Дом» приняли участие более 30 байкеров — они везли портреты своих героев — участников сражений Великой Отечественной войны.

«У нас сегодня традиционный мотопробег. Он немного отличается от мотопробегов предыдущих лет: мы его посвящаем 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Поэтому первое, что мы сделаем сегодня, это братской мотоколонной доедем до Рубежного камня, где возложим цветы и поклонимся защитникам Невского пятачка, а затем переедем в музей-диораму «Прорыв». Сегодня еще одна особенность — мы назвали сегодняшний мотопробег «Бессмертный мотополк» — у нас на лобовых стеклах портреты наших дедов и прадедов и этот пробег мы посвящаем им», — отметил Александр Дрозденко.

Маршрут «Бессмертного мотополка» завершился на территории музея «Прорыв блокады Ленинграда». Мотоциклистов и гостей встретили полевой кухней и праздничным концертом, в котором приняли участие ансамбль песни и пляски Западного военного округа, полуфиналист 6 сезона «Голос дети» Анастасия Иванова, хор Сосновоборской детской школы искусств «Балтика», а также профессиональные солисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Наверх