Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Успенском монастыре

7 мая 2023 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия обители в священном сане.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря Александра Свирского под управлением Д.К. Жуйкова.
За богослужением молились участники Санкт-Петербургского хора мальчиков (руководитель - В.А. Пчелкин), прибывшие в Тихвин с Пасхальным концертом.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.
По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил крестный ход, а затем обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение. Вадим Александрович Пчелкин и другие педагоги хора мальчиков были удостоены архиерейских наград. Всем участникам хора были вручены сладкие подарки и копии Тихвинского чудотворного образа с благословением обители.