В неделю ваий епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе Тихвинской епархии

9 апреля 2023 года, в Неделю 6-ю Великого поста (ваий), праздник Входа Господня во Иерусалим, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском кафедральном соборе города Тихвина. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Ваховский, иерей Анатолий Голод, иерей Дионисий Якименко, иерей Антоний Чумаков.

За богослужением пел хор Преображенского собора (регент — М. Ваховская) и праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение.