Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Тихвинском Успенском монастыре

12 марта 2023 года, в Неделю 2-ю Великого Поста, святителя Григория Паламы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили: благочинный Тихвинского округа протоиерей Александр Ваховский, протоиерей Михаил Николаев, игумен Савватий (Донченко), игумен Адриан (Дементьев), игумен Антоний (Кузнецов), благочинный Лодейнопольскогои Подпорожского округов игумен Антоний (Гутник), благочинный Шлиссельбургского округа протоиерей Богдан Голод, благочинный Богситогорского округа протоиерей Димитрий Веселов, протоиерей Михаил Шаталов, секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Александр Ежов, иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Геннадий Титов, иерей Антоний Чумаков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Праздничные песнопения исполнили архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения епископ Мстислав обратился к молящимся с проповедью. Его преосвященство удостоил ряд епархиальных клириков, сотрудников и благотворителей памятных наград в честь 10-летия образования Тихвинской епархии.