Епископ Мстислав совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Кировске

9 марта 2023 года, в день памяти первого и второго Обретения главы Иоанна Предтечи, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Усекновения главы святого Иоанна Предтечи города Кировска. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Богдан Голод, секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Сергий Жариков, протоиерей Владислав Фархутдинов, иерей Иоанн Жиратков, иерей Василий Бринзей.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря под управлением Д.К. Жуйкова.
После сугубой ектении была провозглашена молитва о Святой Руси.
По окончании Богослужения, правящий архиерей совершил славление, а затем обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.