Епископ Мстислав совершил богослужения Недели Сыропустной в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

26 февраля 2023 года, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили наместник обители игумен Антоний (Гутник) и братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Александра Свирского монастыря под управлением регента Д. К. Жуйкова.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление, а затем обратился к братии и прихожанам обители с архипастырским словом и преподал благословение.

Вечером того же дня епископ Мстислав совершил в Преображенском соборе вечерню с чином прощения.

По окончании Богослужения епископ Мстислав обратился к духовенству и прихожанам с проповедью, а затем вознес молитву на начало Святой Четыредесятницы.

После был совершён чин прощения, во время которого Преосвященнейший Владыка, духовенство и прихожане испросили прощения друг у друга.