В Волхове состоялось мероприятие ко Дню православной молодежи

25 февраля 2023 года в г. Волхове прошло мероприятие для молодежи Тихвинской епархии.

День начался с Божественной Литургии в Андреевском соборе, которую возглавил епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.
По окончании богослужения архиерейскими благодарностями были награждены активисты и помощники в молодёжном служении Тихвинский епархии.

Затем в Молодежном коворкинг-центре «ПАРАГРАФ» состоялась презентация сайта и итогов проекта «Святые тропы».
На презентации с приветственным словом к участникам обратились владыка Мстислав, начальник отдела патриотических программ Комитета по молодежной политике Ленобласти Павел Юрьевич Щеглов и руководитель проекта, председатель Отдела по делам молодежи священник Геннадий Титов.

Участники «Святых троп» презентовали 3 маршрута, которые были разработаны в рамках мероприятий проекта. Также был презентован сайт с интерактивной картой, где на данный момент расположены 5 маршрутов, но постепенно сайт будет заполняться другими маршрутами.

По окончании презентации для ребят прошла викторина на знание основ Православия, которую провела помощник благочинного Подпорожского и Лодейнопольского районов Елена Кирянина.

В мероприятии приняли участие ребята из молодёжных общин Тихвинской епархии.

Проект «Святые тропы» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.