Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Николо-Богоявленском морском соборе Санкт-Петербурга

15 февраля 2023 года, в праздник Сретения Господня, 40-й день после кончины настоятеля Николо-Богоявленского морского собора Санкт-Петербурга протоиерея Богдана Сойко, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, по благословению Высокопреосвященнейшего Варсонофия, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского, совершил в соборе Божественную Литургию. Его Преосвященству сослужили: благочинный Адмиралтейского округа протоиерей Павел Феер, протоиерей Геннадий Бартов, архимандрит Алексий Ганьжин, благочинный Невского округа, настоятель собора протоиерей Алексий Скляров с клиром, протоиерей Даниил Ранне.
По запричастном стихе было зачитано обращение Святейшего Патриарха Московского и и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.
В конце Божественной Литургии было зачитано обращение губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова.
После Божественной Литургии была совершена панихида по новопреставленному протоиерею Богдану.

Источник: https://vk.com/wall-85590831_416