Епископ Мстислав совершил богослужения Крещения Господня в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

19 января 2023 года, в праздник Крещения Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия монастыря в священном сане.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении была провозглашена молитва о Святой Руси.
По заамвонной молитве Преосвященный Владыка совершил чин Великого освящения воды в Крестовоздвиженском храме и на Сырковом озере.
По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал об истории и значении праздника Богоявления. Затем правящий архиерей поздравил молящихся с праздником и преподал благословение.