• icon fb
  • icon vk

Новости

Председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в памятных мероприятиях посвященных 80 годовщине прорыва блокады

18 января 2023 года председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов) принял участие в торжественно-траурных мероприятиях посвященных 80 годовщине прорыва блокады Ленинграда в г. Тихвине.

Возле памятника ленинградцам, погибшим при эвакуации в городе Тихвине в 1941-1943 годах, прошла торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов «Мы помним. Спасибо за жизнь!», в которой принял участие председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов). Перед собравшимися было оглашено обращение епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава. К мемориалу, в память о погибших ленинградцах, была возложена корзина живых цветов.

Цветы в память о жертвах блокады также были возложены к подножию монумента на могиле детей, погибших при вражеской бомбардировке станции Тихвин 14 октября 1941 года, и памятному знаку рядом с железнодорожным вокзалом города Тихвина.

 

Наверх