• icon fb
  • icon vk

Новости

Рождественский праздник в Тихвине

15 января 2023 года по благословению епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре состоялся детский Рождественский праздник.
В этот день обитель посетили учащиеся воскресной школы «Свечечка» Тихвинского кафедрального Преображенского собора, подопечные Тихвинского ресурсного центра по содействию семейному устройству, а также воспитанники Тихвинской школы-интерната.
Дети, педагоги и родители посетили Божественную Литургию в Покровском храме монастыря, которую возглавил епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.
По окончании службы учащиеся Воскресной школы "Свечечка" поздравили Владыку с праздником Рождества Христова - прочитали стихи и спели колядки!
После, Литургии всех ребят ждало чаепитие и вертепное представление на котором дети узнали о событиях происходивших в далеком Вифлееме более 2000 лет назад, увидели грозного царя Ирода, величественных волхвов и добрых пастухов, которые пришли поклониться Рожденному Младенцу Христу. В завершении программы всех ждали веселые уличные игры с Дедом Морозом.
И конечно, никто не ушел с праздника без подарков.

 

Наверх