• icon fb
  • icon vk

Новости

Святки в Лодейном Поле

Святки — прекрасное время. А на приходе храма святых апостолов Петра и Павла в Лодейном Поле есть чудесная традиция в эти дни славить Родившегося Христа в организациях и учреждениях города.

8 января учащиеся Воскресной школы и участники молодёжного клуба «Поколение» принесли рождественскую весть в Лодейнопольский историко-краеведческий музей.

Ребята показали на площадке музея кукольный спектакль, посмотрели новогодние мультфильмы и сделали очень большую снежинку.

12 января христославы с утра и до вечера несли весть о Рождестве Христове по городу и постарались заглянуть ко всем, кто ждёт, и удивили тех, кто не ожидал таких гостей.

13 января 2023 года участники православного молодёжного клуба «Поколение» побывали в МКОУ «Янегская школа» и Семейном центре «Наши дети». В рамках праздничного визита ребята выступили с вертепным действом и колядками. Также, участники клуба рассказали учащимся о святочных традициях и прославили родившегося Богомладенца.

14 и 15 января учащиеся воскресной школы и участники православного молодёжного клуба «Поколение» представили зрителям спектакль по сказке Сельмы Лагерлеф «Роза Христа».

На празднике смогли побывать юные и взрослые прихожане храма, а также учащиеся общеобразовательных учреждений города. Зрителей очень тронула игра юных актеров. По окончании представления гости были приглашены на чаепитие.

 

Наверх