• icon fb
  • icon vk

Новости

В Тихвинской епархии прошла благотворительная акция “Подари радость на Рождество”

Рождество Христово и святки — лучшее время для добрых дел.
По благословению Преосвященнейшего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского, в Тихвинской епархии прошла благотворительная акция «Подари радость на Рождество». Все благочиния епархии приняли активное участие в проведении акции.
Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся — это и есть непосредственные проявления любви. Рождество Христово - время побыть немного волшебником и подарить свою заботу и тепло деткам и одиноким людям. В дни рождественских святок в рамках благотворительной акции праздник пришел к детям из многодетных и малообеспеченных семей. Были собраны подарки для детей из ресурсных центров, пациентов ПНИ, инвалидов и заключенных Тихвинского СИЗО.
Акция «Подари радость на Рождество!» удалась.Удалось напомнить людям благополучным о людях обездоленных и пробудить сострадание. Удалось подарить многим и многим опыт деятельного милосердия. Удалось получить бесценный опыт взаимодействия и взаимовыручки. Удалось превратить шопинг в доброе дело. Удалось преодолеть кризис милосердия. Удалось подарить радость на Рождество.
Праздники остались позади: все подарки доставлены адресатам, все поздравления переданы подопечным. Но благодаря множеству добрых и отзывчивых людей рождественская радость еще долго будет согревать сердца тех, кто особенно нуждается в посторонней заботе и внимании.О от лица всех своих подопечных благодарим всех, кто принял участие в сборе рождественских подарков, а также тех, кто помогает ежегодно привлекать внимание к этому благотворительному проекту.Храни всех Господь за милостивые сердца!


Материал подготовил игумен Антоний (Кузнецов)

 

Наверх