В Рождественский сочельник епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Кафедральном соборе Тихвинской епархии

6 января 2023 года, в Навечерие Рождества Христова, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Тихвина. Его Преосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Ваховский, игумен Савватий (Донченко), иерей Дионисий Якименко, иерей Антоний Чумаков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора под управлением М.С. Ваховской и праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря под управлением Д.К. Жуйкова.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.