Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге

5 декабря 2022 года, в день памяти священномученика Валериана Римского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили: настоятель подворья иеромонах Николай (Бестужев), иерей Игорь Литовко, иерей Антоний Чумаков, иерей Димитрий Поддубцев, иерей Максим Дубовой.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор под управлением Димитрия Жуйкова и мужской хор подворья под управлением Рафаила Османова.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

После Божественной Литургии епископ Мстислав совершил заупокойную литию по своему отцу, приснопамятному схииеромонаху Валериану.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал архипастырское благословение.