Памяти иеромонаха Онуфрия (Ларина)

16 октября 2022 года, в первую годовщину преставления приснопамятного иеромонаха Онуфрия (Ларина), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил панихиду и освящение надгробного памятника на могиле покойного серетаря Тихвинского епархиального управления. За богослужением на Большеохтинском кладбище Санкт-Петербурга молились клирики Санкт-Петербургской митрополии, друзья и духовные чада отца Онуфрия. После панихиды и освящения установленного памятника епископ Мстислав обратился к присутствующим со словами утешения и преподал благословение.

Иеромонах Онуфрий (Ларин Александр Вячеславович) родился в 1982 году в Ленинграде в семье служащих.

По окончании духовной семинарии в 2004 году был рукоположен во диакона, а в 2005-м - во пресвитера. Служил в Ильинском храме и окормлял домовый храм иконы Божией Матери "Всецарица" при хосписе № 4.

С образованием Тихвинской епархии в 2013 году был назначен секретарем епархиального управления.

В 2014 году епископом Тихвинским и Лодейнопольским Мстиславом был пострижен в мантию с наречением имени Онуфрий.

При участии отца Онуфрия были построены храмы святого Александра Невского в деревне Новинке Лодейнопольского района, апостола Андрея Первозванного в Волхове.

Отошел ко Господу после тяжелой болезни 16 октября на 40-м году жизни.