Епископ Мстислав совершил великое освящение храма Рождества Пресвятой Богородицы в городе Кириши

15 октября 2022 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил великое освящение и Божественную Литургию в новоосвященном храме Рождества Пресвятой Богородицы города Кириши. Его Преосвященству сослужили: секретарь Санкт-Петербургского епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич, настоятель храма протоиерей Иоанн Сахарук, архимандрит Александр (Арва), протоиерей Николай Муравлев, игумен Антоний (Гутник), секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Антоний Чумаков, иерей Олег Меркулов.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
После сугубой ектении были провозглашена молитва о Святой Руси.
По окончании Литургии Владыка поздравил прихожан с освящением храма. Епископ Мстислав передал настоятелю и благотворителям храма награды Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: протоиерей Иоанн Сахарук был удостоен Патриаршей грамоты, генеральный директор ПАО "Сургутнефтегаз" Владимир Леонидович Богданов - Патриаршего знака "Храмостроитель", генеральный директор ООО "КИНЕФ" Вадим Евсеевич Сомов - ордена преподобного Сергия Радонежского.