• icon fb
  • icon vk

Новости

Отдел по делам молодежи Тихвинской епархии принял участие во Всероссийском молодёжном историко-культурном форуме «Истоки»

6 октября 2022 года в Паломническом центре при Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре в г. Печоры председатель Отдела по делам молодежи Тихвинской епархии священник Геннадий Титов и секретарь Отдела Анна Сологубова в рамках смены «Наследники» форума «Истоки» выступили перед участниками с докладами на тему: «Организация духовно-просветительских проектов по сохранению культурного наследия в Ленинградской области».
Отец Геннадий рассказал о проекте «Колчановская святыня», направленным на восстановление храма Тихвинской иконы Божией Матери в селе Колчаново, об этапах восстановления храма и работы над проектом, о проводимых мероприятиях для молодежи.
Анна Сологубова поделилась опытом организации проекта для молодежи «Святые тропы», о важности повышения среди молодежи желания и стремления изучать историю своего регионы и о важности привлечения внимания к территориям, не входящим в основные туристические и паломнические маршруты.

Организатором Форума «Истоки» является Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при содействии Федерального агентства по делам молодежи, «Роспатриотцентра», Правительства Псковской области, Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря и Псковской епархии.

 

Наверх