• icon fb
  • icon vk

Новости

Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге

2 октября 2022 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили: настоятель подворья иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Евгений Горбиков, иерей Максим Дубовой, иерей Антоний Чумаков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Рафаила Османова. 

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка совершил чин освящения новосооруженного Креста, а затем обратился к молящимся с архипастырским словом. Епископ Мстислав поблагодарил прихожанина Христорождественского подворья Алексея Александровича Кудрявцева, изготовившего и подарившего храму Крест с Голгофой. С ответным словом к правящему архиерею обратился настоятель подворья иеромонах Николай (Бестужев), тепло поблагодаривший владыку за совместную молитву.

Наверх