Тихвинская епархия приняла участие в Праздновании Дня физкультурника

13 августа 2022 года председатель епархиального отдела по делам молодёжи, председатель комиссии по вопросам физической культуры и спорта, председатель регионального отделения Императорского православного палестинского общества по Ленинградской области священник Геннадий Титов принял участие в Дне физкультурника на загородной базе «Стрельцово», организованном Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД).

Утро началось с выступления приглашенных гостей и зарядки от доцента кафедры физического воспитания СПбГУПТД Порохова Максима Александровича.

В этот день в Стрельцово выступили:

•    Алексей Вячеславович Демидов — ректор СПбГУПТД, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области;

•    Патрушева Светлана Владимировна — заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области;

•    Ананичев Евгений Алексеевич — проректор по обеспечению образовательной деятельности и студенческому контингенту СПбГУПТД;

•    Хор подворья Александро-Свирского монастыря;

•    священник Геннадий Титов.

В рамках Дня физкультурника прошли товарищеские матчи по баскетболу и футболу со сборными Университета, в которых также принял участие отец Геннадий.

Справка:

В России День физкультурника отмечается с 1939 года и начинает свою историю с постановления Совета Народных Комиссаров СССР. В современной России праздник всех физкультурников и спортсменов получил новую жизнь в 1995 году и продолжил отмечаться во вторую субботу августа.