Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в деревне Иссад

14 мая 2022 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Святой Живоначальной Троицы деревни Иссад.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Петр Мухин, секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Андрей Парафенюк, иерей Антоний Чумаков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

За богослужением молились губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко, член Совета Федерации от региона Сергей Николаевич Перминов и заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Любовь Павловна Совершаева.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил освящение надкупольного креста для колокольни храма. После водружения креста владыка также освятил открывающийся Троицкий Духовно-просветительский Центр на берегу реки Волхов.