Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

16 апреля 2022 года, в Лазареву субботу, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник), игумен Адриан (Дементьев) и братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор под управлением Д.К. Жуйкова.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением владыка рукоположил насельника Антониево-Дымского мужского монастыря монаха Паисия (Бурянина Алексея Алексеевича) во иеродиакона.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с проповедью и преподал благословение.