Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

15 февраля 2022 года, в праздник Сретения Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили наместник обители игумен Антоний (Гутник) и братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов.

По евангельском чтении Преосвященнейший Владыка огласил Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

Праздничные песнопения исполнил монастырский хор под управлением Димитрия Жуйкова.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство, прихожан и паломников с праздником и преподал благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных мер, обусловленных эпидемической обстановкой.