Состоялось отпевание монахини Силуаны (Фроловой)

В Покрово-Тервеническом женском монастыре молитвенно простились с почившей монахиней Силуаной /Фроловой/, скончавшейся на 73-м году жизни, в результате осложнений, вызванных короновирусной инфекцией.

Монахиня Силуана больше 20-ти лет руководила монастырским скитом в честь иконы Божией Матери «Неупиваемой Чаши» в дер. Пирозеро Лодейнопольского района. Под ее руководством там был открыт реабилитационный центр для людей тяжко страдающих от наркотической и алкогольной зависимости. Новопреставленная монахиня Силуана понесла многие труды по устроению жизни в скиту, строительству храма, трапезной и жилых корпусов, попечению о подопечных реабилитационного центра.

10 февраля гроб с телом почившей монахини Силуаны был привезен в Покрово-Тервенический монастырь и поставлен в Покровском храме, где была совершена Божественная литургия и чин отпевания, которое возглавил благочинный монастырей и монастырских подворий Тихвинской епархии игумен Адриан (Дементьев). По окончании Литургии о. Адриан зачитал соболезнование игумение Лукиане с сестрами Преосвященнейшего епископа МСТИСЛАВА.

Похоронили монахиню Силуану на сестринском кладбище с восточной стороны часовни Воскресения Христова.

Источник: сайт Антониево-Дымского монастыря