Епископ Мстислав совершил богослужения Рождества Христова в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

7 января (25 декабря по ст. ст.) Церковь празднует Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Вечером 6 января 2021 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и возглавил торжественное Всенощное бдение в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужил наместник обители игумен Антоний (Гутник) и братия монастыря в священном сане.

В полночь 7 января владыка Мстислав в сослужении духовенства обители совершил праздничную Божественную Литургию в Преображенском соборе.  Его Преосвященству сослужили братия монастыря в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря.
После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Затем владыка поздравил духовенство и молящихся с Рождеством Христовым и преподал архипастырское благословение.
Богослужения праздника были совершены с соблюдением санитарных мер, обусловленных эпидемиологической обстановкой.