Епископ Мстислав совершил богослужения Навечерия Рождества Христова в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

6 января 2022 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию и Великую вечерню в Покровском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.
Его Преосвященству сослужили наместник обители игумен Антоний (Гутник) и братия монастрыря в священном сане.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
Богослужебные песнопения исполнил Праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).
По окончании Великой вечерни перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.
Затем епископ Мстислав поздравил духовенство и мирян с наступающим праздником и преподал благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидимической обстановкой.