Клирик Тихвинской епархии принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям при Главе Администрации Бокситогорского района

22 декабря 2021 года Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел заседание Совета по межнациональным отношениям.
Председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, иеромонах Венедикт (Шустов) выступил с докладом о русском мире созданном святым князем Александром Невским.
В своем выступлении иерм. Венедикт подчеркнул, что именно святым князем заложены стратегические основы русского мира, в котором мы сегодня существуем. Его политическое и духовно-нравственное наследие как никогда актуально.
В продолжение, начальник отдела по социальной политике администрации района, Алина Болясова доложила о мероприятиях, приуроченных к 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского, которые были проведены в учреждениях образования и культуры района в 2020-2021 гг.
В ходе обсуждения членами Совета рекомендовано учреждениям образования района, при содействии Тихвинской епархии, проводить познавательные уроки, посвященные заслугам святых Русской Православной церкви.
Также члены совета рассмотрели результаты социологического исследования и мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Бокситогорского района в 2021 году.
В ходе обсуждения Совет признал этноконфессиональную обстановку в районе стабильной.