Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в деревне Пидьма

13 декабря 2021 года, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском храме деревни Пидьма Подпорожского района Ленинградской области. Его Преосвященству сослужили секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев) и иеромонах Мефодий Каратаев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Д. Жуйкова.

После сугубой ектении была провозглашена молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с проповедью и преподал архипастырское благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.