В день памяти Тихвинских новомучеников епископ Мстислав совершил в Тихвинском Успенском монастыре Божественную Литургию и отпевание иеродиакона Саввы (Митюхина)

3 декабря 2021 года, в день памяти священномученика Иоанна (Сарва) и собора Тихвинских новомучеников, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия обители в священном сане.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел хор монастыря.
После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

Протоиерей Илия Баширов был награжден епархиальной медалью преподобного Александра Свирского I степени.
По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил отпевание клирика монастыря новопреставленного иеродиакона Саввы (Митюхина), скончавшегося 30 ноября.
Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемической обстановкой.

Фотографии из сообщества Тихвинской обители ВКонтакте: https://vk.com/tihvinmonastyr