Епископ Мстислав совершил Всенощное бдение на подворье Покрово-Тервенического женского монастыря в Санкт-Петербурге

29 сентября 2021 года, накануне дня памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на подворье Покрово-Тервенического монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), иерей Сергий Лявда, иерей Александр Хведечко, иерей Евгений Воробьев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

По окончании Богослужения правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью.

В связи с 30-летием храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Владыка вручил клирику Подворья иерею Евгению Воробьеву богослужебно-иерархическую награду - право ношения наперсного креста золотого цвета. Епархиальных наград - благословенных архиерейских грамот и медалей преподобного Александра Свирского - были удостоены монахиня Александра (Привалова) - настоятельница Подворья - и монахиня Варвара (Арефьева).

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных мер, обусловленных эпидемической обстановкой.