• icon fb
  • icon vk

Новости

Отдел по делам молодёжи Тихвинской епархии принял участие в IX Молодежном патриотическом форуме

9 сентября руководитель Отдела по делам молодёжи отец Геннадий Титов и секретарь Отдела Анна Сологубова приняли участие в IX Молодежном Патриотическом форуме, IX, приуроченном к 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского и прошедшего на территории Свято-Троицкой Александро-Невской лавры.

В начале форума был отслужен молебен, затем состоялось торжественное открытие форума, на котором с приветственным словом выступили наместник Александро-Невской лавры епископ Кронштадтский Назарий и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Бельский.

После открытия состоялось пленарное заседание с участием председателя Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдана Георгиевича Заставного, руководителя Отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии протоиерея Константина Головатского и Председателя Межрегиональной Общественной Организации «Совет Героев Советского Союза, Героя Российской Федерации и полного кавалера ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Фоменко Геннадия Дмитриевича.

На 8 дискуссионных площадках участники обсудили вопросы региональных и федеральных патриотических программ, новые тенденции и форматы работы специалистов в сфере патриотического воспитания молодежи.

Иерей Геннадий Титов также принял участие в круглом столе «Современные угрозы, вызовы и деятельность радикальных общественно-политических течений на постсоветском пространстве».

Наверх