В Волхове состоялось открытие Духовно-просветительского центра «Андреевский»

6 сентября в Волхове состоялось открытие духовно-просветительского центра «Андреевский».

Это еще один подарок ФосАгро жителям города и района в честь 20-летия компании. Духовно-просветительский центр построил Волховский филиал АО «Апатит» по просьбе Тихвинской епархии.

Новый центр станет точкой притяжения людей разных возрастов и интересов.

Здесь начинают работу кружки по фотографии, кулинарии, музыке, языкам, литературе и краеведению.

Посетителей ждут церковно-образовательные курсы, занятия по хору, киноклуб, школа экономической и юридической грамотности.

Оказывать первую помощь себе и близким научатся члены клуба «Ступени познания».

Организаторы надеются, что тематические конкурсы, ярмарки и театральные постановки придутся по душе всем жителям районного центра.

Как отметил в своем instagram аккаунте глава администрации Волховского района Алексей Брицун: “Центр Андреевский это островок духовной безопасности в городе, который будет приносить пользу всем поколениям волховчан и гостей города, позволит увереннее смотреть в будущее. У каждого человека бывают трудные минуты в жизни, и в такие минуты хочется прикоснуться к чему-то теплому. Как к ладошке мамы. И этот духовный центр и храм, которые будут давать знания и мудрость, смогут такое тепло дать”.

Источник: https://vk.com/wall-115384190_22987