Отдел по делам молодёжи принял участие в форуме «Ладога»

19-26 августа в Ленинградской области прошёл образовательный форум СЗФО «Ладога».

В форуме приняли участие около 500 участников из регионов СЗФО и России.

На форуме были представлены 10 тематических площадок: «Территория развития», «Гражданское развитие», «Креативное развитие», «Бизнес развитие», «Медиа развитие», «Профсоюзное развитие», «Развитие молодёжной политики», «Наследники Победы», «Развитие молодёжных сообществ», «Духовное развитие».

Также для участников была подготовлена программа по развитию профессиональных и личных качеств и активная досуговая программа.

Уже третий год Отдел по делам молодёжи Тихвинской епархии принимает участие в организации площадки «Духовное развитие».

Председатель Отдела иерей Геннадий Титов принял активное участие как спикер в ключевых мероприятиях форума, секретарь Отдела Анна Сологубова также выступила спикером и заместителем руководителя площадки «Духовное развитие».

21 августа форум посетил с визитом руководитель Синодального Отдела по делам молодёжи епископ Истринский Серафим. Владыка Серафим встретился с участниками площадки, где ребята задали вопросы по теме «Как найти своё призвание? Как сделать правильный жизненный выбор?».

22 августа на базе форума была совершена Божественная Литургия в одном из шатров. Литургию возглавил председатель Отдела по делам молодёжи Санкт-Петербургской епархии протоиерей Константин Головатский, ему сослужили руководитель молодёжного отдела Вологодской епархии иерей Михаил Максимов и руководитель молодёжного отдела Тихвинской епархии иерей Геннадий Титов.

Также отец Геннадий принял участие в мероприятии «Неудобный вопрос священнику», где участники форума задавали самые разные вопросы — про семейные ценности, крестины, как связаны Церковь и политика, в онлайн ток-шоу «Молодость» и в конкурсе вокалистов «Голос Л» в составе ансамбля от площадки «Духовное развитие».

Секретарь Отдела Анна Сологубова выступила перед специалистами по молодёжной политике со всей России, рассказав, как может происходить сотрудничество между епархиальными отделами по делам молодёжи и местными органами власти в молодёжной политике, а также провела семинар по библейским чтениям.