• icon fb
  • icon vk

Новости

"Связывая поколения"

30 июля - 1 августа 2021 года состоялся молодёжный исторический форум «Связывая поколения», посвящённый 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.
Программу форума составили три ключевых мероприятия: молодёжный субботник в село Колчаново, исторический квест в городе Тихвине и молодёжная историческая конференция в поселке Апраксин.
В селе Колчаново был проведён субботник в полуразрушенном храме Тихвинской иконы Божией Матери и на территории рядом с ним. А в действующем храма святого великомученика и целителя Пантелеимона участники форума вместе с руководителем Отдела по делам молодёжи Тихвинской епархии священником Геннадием Титовым совершили вечернее богослужение.
В Тихвине для ребят прошел исторический квест, где они смогли проверить свои знания по истории России и узнали много нового об Александре Невском и его героизме.
В поселке Апраксин в храме святого благоверного князя Александра Невского участники форума посетили Божественную Литургию, которую возглавил священник Андрей Чичев. Затем состоялась молодёжная историческая конференция, где докладчиком выступила Татьяна Ивановна Невская, рассказавшая, о детстве и становлении личности Александра Невского.
После конференции для участников форума была проведена экскурсия по музею с экспозицией военных артефактов, среди которых ребята могли видеть личные вещи красноармейцев, предметы их быта, обмундирования, письма с фронта, части вооружения.
Всем участникам были вручены сертификаты об участии в форуме.
В мероприятиях форума приняли участие секретарь Отдела по делам молодёжи Тихвинской епархии Анна Сологубова, представители молодежных клубов Тихвинской епархии, а также молодёжь из Санкт-Петербурга.

 

Наверх