Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Антониево-Дымского монастыря

28 июля 2021 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Покрова Божией матери на Боровой - подворье Антониево-Дымского мужского монастыря  в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Александр Ежов и иерей Александр Хведечко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав возглавил молебен по особому чину, традиционно совершаемый во всех храмах Русской Православной Церкви в день Крещения Руси. Затем правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью и преподал благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.