Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Антониево – Дымском мужском монастыре

07 июля 2021 года, в день памяти преподобного Антония Дымского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Антониево – Дымском мужском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: настоятель обители игумен Адриан (Дементьев), братия монастыря в священном сане и духовенство Тихвинской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Александра Свирского мужского монастыря под управлением Д.К. Жуйкова.

После сугубой ектении были провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил игумена Адриана, братию и паломников обители с праздником преподобного Антония Дымского. Затем епископ Мстислав возглавил крестный ход на Дымское озеро, где совершил освящение воды. Также, Его Преосвященство освятил построенную часовню в честь иконы Божией Матери "Тихвинская" и икону преподобного Антония Дымского с житием.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемической обстановкой.