Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского монастыря в Санкт-Петербурге

10 июня 2021 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в Санкт-Петербурге.Его Преосвященству сослужили: настоятель подворья иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Мартин (Токаев), иерей Игорь Литовко, иерей Назарий Луцюк.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор под управлением Рафаила Османова.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка произнёс проповедь и преподал всем молящимся архипастырское благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемической обстановкой.