Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в городе Волхове

30 мая 2021 года в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в соборе святого Андрея Первозванного города Волхова.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иеромонах Онуфрий (Ларин), архимандрит Пахомий (Трегулов), архимандрит Иероним (Тестин), иеромонах Николай (Бестужев), протоиерей Михаил Частухин и иерей Димитрий Поддубцев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

На малом входе архимандрит Пахомий Трегулов был награждён правом служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемической обстановкой.