Епископ Мстислав совершил отпевание протоиерея Алексия Качапкина

20 мая 2021 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святых мучениц Веры, надежды, Любови и матери их Софии на подворье Покрово-Тервенического монастыря в Санкт-Петербурге. Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинского епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), заведующий канцелярией Тихвинской епархии иеромонах Николай (Бестужев), клирики храма, духовенство Тихвинской епархии и Санкт-Петербургской митрополии.
Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел хор под управлением Рафаила Османова.
После сугубой ектении была провозглашены молитвы об избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине.
По окончании Богослужения епископ Мстислав совершил отпевание новопреставленного протоиерея Алексия Качапкина, клирика храма, старшего священника Покрово-Тервенической обители. Отец Алексий отошел ко Господу 17 мая.
Богослужение было совершено с соблюдением санитарных мер, обусловленных эпидемической обстановкой.