Председатель епархиального «военного» отдела принял участие в мероприятиях профильных Синодальных учреждений в рамках XXIX Международных образовательных чтений в г. Москве

17 мая 2021 года председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Тихвинской епархии иеромонах Венедикт (Шустов) принял участие в XI Международной научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо отечества», которая прошла в Правительстве г. Москвы.

По окончании пленарного заседания председатель епархиального отдела выступил с докладом «Взаимодействие с казачеством на территории Тихвинской епархии в 2020 году» в рамках Диалог-клуба «Взаимодействие Церкви и казачества в России и за рубежом: формы и методы работы».

18 мая 2021 года председатель отдела принял участие в Совещании руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, которое прошло в МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первом казачьем университете) под председательством Председателя Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невынномысского Кирилла.

В этот же день председатель отдела принял участие в конференции «Церковь и Армия: образ святого благоверного князя Александра Невского – духовный ориентир в пастырском служении среди военнослужащих», которая прошла в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами под председательством епископа Бронницкого Савватия, председателя Синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.