Отошёл ко Господу протоиерей Алексий КАЧАПКИН

17 мая 2021 года на 56-м году жизни в результате осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, отошёл ко Господу протоиерей Алексий (Алексей) Васильевич КАЧАПКИН, старший священник Покрово-Тервенического женского монастыря Лодейнопольского района Ленинградской области.

***
Протоиерей Алексий Качапкин родился 28 марта 1966 года в станице Добринской Урюпинского района Волгоградской области.

В 1985 году окончил Бутурлиновский механико-технологический техникум.

С 1985 по 1987 годы служил в Армии.

В 1997 году окончил Санкт-Петербургскую Духовную Семинарию.

01 декабря 1996 года рукоположен во диакона епископом Тихвинским КОНСТАНТИНОМ, Ректором Санкт-Петербургских Духовных Академии и Семинарии.

8 сентября 1997 года рукоположен во пресвитера митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским ВЛАДИМИРОМ.

С 23 октября 1997 года нёс послушание штатного священника храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии подворья Покрово-Тервенического женского монастыря в Санкт-Петербурге. С 23 января 1998 года – старшего священника Покрово-Тервенического женского монастыря.

Последняя богослужебно-иерархическая награда – право ношения наперсного креста с украшениями – 2019 г.

Награды:

Медаль преподобного Александра Свирского II степени, 2021 г.

***