Епископ Мстислав совершил Божественную Литургию и пасхальное поминовение усопших в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

11 мая 2021 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию и пасхальное поминовение усопших в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили братия обители в священном сане.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении была провозглашена молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

За богослужением пел хор монастыря под управлением Д. Шелкового.

По окончании Литургии епископ Мстислав совершил панихиду по всем от века усопшим православным христианам, а затем обратился к молящимся с проповедью. Преосвященнейший владыка поздравил с днем тезоименитства насельника монастыря иеромонах Ианнуария (Рухлова) и преподал архипастырское благословение.

Богослужение было совершено с соблюдением санитарных мер, обусловленных эпидемической обстановкой.